Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

03.09.19

Учащиеся Центра дополнительного образования детей и молодежи на праздновании XXVI Дня белорусской письменности в Слониме

Творчество объединило всю Беларусь. Более 13 тысяч детей приняло участие в Республиканском конкурсе юных чтецов «Живая классика». Среди них и учащиеся объединения по интересам «Юный ведущий» – Анастасия Попок, Артемчик Владислава, Дещеня Янина и Мороз Полина.

В дни празднования белорусской письменности – 31 августа и 1 сентября 2019 года в Слониме прошел финал конкурса, куда в качестве гостей были приглашены наши юные таланты.

Ребята побывали на экскурсии в зоопарке, в Свято-Успенском Жировичском монастыре. Посетили детскую площадку "Радуга детства", где проходили презентации детских книг, игры, викторины, концерт лучших детских коллективов Слонимского района, сюжетно-игровые и анимационные программы.

Кульминацией праздника стал концерт победителей республиканского творческого конкурса юных чтецов "Живая классика", посвященного Году малой родины в Беларуси и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а так же лучших творческих коллективов республики и звезд белорусской эстрады.